WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:20 30-05-2006 / Жена, обратиться

Здравствуйте! Мой муж (24 года), даже выпив бутылку пива, становится возбужденным, у него краснеют белки глаз, усиливается жестикуляция. Пиво может выпить раз в 2 недели бутылку, а может и подряд несколько дней. Но больше всего меня беспокоит, что иногда он сильно напивается. Быстро теряет контроль над собой, начинает пить все подряд (вино, водку, коньяк и т. п. ), становиться агрессивным, говорит ерунду. Такое бывает раз в несколько месяцев, обычно, если у него неприятности или мы сильно поссорились. Это такая реакция организма на алкоголь или уже алкоголизм? Сам он знает, что с ним так бывает, но за серьезную проблему не считает, говорит, что все так напиваются. Меня это очень напрягает, т. к. он легко поддается на уговоры выпить (мне кажется, боится, что о нем подумают, что он слабак, не мужик). Где можно выяснить, почему такая реакция на алкоголь? Как до него донести, что это серьезно? Или я все себе придумываю?

Ответы

# 15:19 30-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если это еще не алкоголизм, то очень близко. И то, что сам не видит в этом проблемы, скорее характерно для болезни, чем для отсутствия проблемы.