WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:45 19-06-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич, подскажите пожалуйста, что делать. Мама (48 лет) пьёт уже около 10 лет. Поначалу ещё могла себя сдерживать на какое- то время, сейчас всё хуже и хуже. Уговорам, почти силой мы её кодируем (или подшиваем, точно не знаю как это называется)на год, на блее продолжительный срок она категоричеки отказывается. Срок до конца она не выдерживает, начинает употреблять за 2- 3 месяца до конца срока. И не может остановиться, теряет работу, уходит из дома и приходиться её разыскивать и почти насильно вести к наркологу, так как в последнее время организм начинает сдавать(то отказывались ноги, то почки). Какой метод нам выбрать в этот раз и сколько её нужно выдержать (без алкоголя) перед тем как закодировать. Можно ли сделать не на год , а большее или не стоит. В нашем случае каждый день может стать последним. Спасибо!

Ответы

# 23:33 19-06-2006 Григорьев М.И., обратиться
На мой взгляд лучше ставить вопрос не о запрете (путем "кодирования") питья на какой- то срок, а о комплексном лечении. Алкоголизм - болезнь не питья алкоголя, а болезнь срывов; и лечение - это в первую очередь профилактика срывов.