WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:05 21-06-2006 / Ирина, обратиться

Моя родственница, 39 лет, страдает маниакально- депрессивным синдромом. В фазе депрессии употребляет алкоголь в больших количествах несколько дней (пока длится депрессия), как она говорит, для облегчения своего психического состояния. После алкогольных эксцессов чувствует себя очень плохо физически, испытывает чувство вины. В обычном же своём состоянии, т. е. не в депрессии, к спиртному абсолютно равнодушна. С чего следует начинать лечение с того, что лечить МДП или же ей уже надо лечиться от алкоголизма. И алкоголизм ли это?

Ответы

# 15:52 21-06-2006 Григорьев М.И., обратиться
Начать с консультации психиатра, специализирующегося в наркологии. Как правило, требуется параллельно лечить МДП и вторичный алкоголизм.
# 14:25 19-02-2007 Вячеслав…, обратиться
Консультация вашему наркологу нужна?
Или консультация у нарколога, всё же?
Безграмотные! !!
АД 120/ 80 mm. Hg. Как правильно говориться?