WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:42 17-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос таков: можно ли после кодирования употреблять квас. Мой муж кодировался внутривенно на 3 года 4 месяца назад. Сейчас лето, и он частенько пьет квас. Снижает ли он концентрацию препарата в крови и вообще можно ли его пить, какой- то процент спирта все- таки в нем содержится!

Ответы

# 12:35 17-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Столь большой срок может действовать только группа дисульфирама. Дисульфирам не расходуется на реакцию с алкоголем, поэтому концентрация в крови не снизится. Не рекомендуется пить квас помногу и натощак - ощутимой реакции скорее всего не будет, реакция начинается примерно с 5 грамм спирта, это около литра кваса.
# 14:39 17-07-2006 Светлана…, обратиться
Все ясно, спасибо за ответ.
А какие вообще могут быть ощутимые последствия после приема большого количества кваса (около 1, 5 литра)?
Так как мой муж на днях за вечер выпил достаточное количество и как мне показалось был рассеянный, у него все падало из рук, какое- то полупьяное состояние. Это опасно?
# 12:48 18-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Как правило, реакции на квас и кефир ограничиваются повышением АД и учащением сердцебиений.