WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:39 27-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый М. И. ! Мне в марте сделали в\ в р- р дисульфирама. В течении 4- х месяцев не испытывала никакого влечения к спиртн. совсем. В июле поехала в отпуск, в КРЫМ, а там компании. Сначала отказывалась напрочь, потом немного попробовала и где- то неделю (до отъезда употребляля вино по вечерам за ужином, в компании, контролируя себя, грамм по 50- 100. Чувствовала себя хорошо и главное больше не хотелось, а на утро нормальное состояние. Может мне ввести противоядие или оно уже не действует? И сейчас нет никакого желания выпить, а хочется чувствовать себя полноценным человеком, а не алкоголиком. Может я уже смогу контролировать себя. Находясь в компании и говорить , что не пьешь совсем все это наводило всех на странные мысли приходилось оправдываться, проще выпить 50 гр. И раньше алкоголизм я спутала с жуткой дипрессией, которая прошла, открылись глаза на нормальную трезвую жизнь. И можно ли сделать тест, чтобы ответить на такие вопросы. Ответьте, пожалуйста, поподробне. С большим уважением и благодарностью.

Ответы

# 10:03 28-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Длительность действия дисульфирама не зависит от употребления спиртного: он действует как катализатор и не расходуется в химической реакции. Настоятельно рекомендую решить для себя: или ввести дополнительную дозу, чтобы усилить эффект, и не пить совсем, или же вывести остатки препарата из организма.
# 12:18 28-07-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый М. И. , а если оставить все как есть? Укол мне ввели на год. Я думаю, что смогу продержаться, ведь появились совсем другие интересы, а так же понимаю, что очень нужна мужу, сыну и не хочу возвращаться к прошлому (запои в теч. недели после потери работы). Очень доверяю Вашим советам.