WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:32 27-07-2006 / Алик, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет, около 2- х лет напивался регулярно минимум раз в неделю (преимущественно пиво). Сейчас думаем с женой о планировании ребенка, посему уже два месяца не курю (курил до этого лет 15), три недели не пью совсем. В принципе, ничего страшного. Тем более что и раньше, осозновая свою зависимость от алкоголя, я мечтал бросить
Но последнии несколько дней очень хочется снова ощущтить вкус пива. Не напится, не захмелеть, а именно выпить пиво ради вкусовых ощущений (может быть это жара сказывается). Просто слюна выступает иной раз как вспомню . ..
Скажите, не опасно ли мне будет выпить безалкогольного пива? Не повлечет ли это возврат к пьянству за собой, может быть, попавший в зависимость организм, так хитро маскирует свое стремление к алкоголю?
P. S. никогда не пил раньше безалкогольного пива

Ответы

# 10:10 28-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Очень хорошо, что Вы именно так написали. Очень ярко видна актуализация влечения к алкоголю: те самые "самообманы", которые ломают решение не пить и заставляют принять решение выпить. Я думаю, что если внимательно перечитаете свои слова день- два спустя, Вы сами это хорошо увидите.
# 14:43 28-07-2006 Павел, обратиться
ах красавец. .. хорошо написано. прямо моя проблема.
если что - - пишите, пообщаемся: prappo@livejournal. com