WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:58 09-08-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день, доктор
У меня такая вот проблемма
Мой брат закодирован, но все равно его тянет к алкоголю, пока он пьет пиво, безалкоголку. Какие могут быть последствия?

Ответы

# 10:02 10-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Наиболее вероятны два результат, и оба неутешительны: либо вновь будет проблемно пить после окончания срока "кодирования", либо до окончания срока. К сожалению, это закономерно. "Кодирование" является лишь вспомогательным методом лечения, и по значимости занимает третье место. На первом месте стоят меры по реабилитации - профилактике срывов: реабилитационные центры, амбулаторные реабилитационные программы, долгосрочные реабилитационные программы (дейтоп и т. п. ), Анонимные Алкоголики, SOS, A- clinic. .. На втором месте индивидуальная и групповая психологическая или психотерапевтическая помощь; в некоторых амбулаторных программах этот компонент уже включен.