WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:05 16-08-2006 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Живем с МЧ около года, сейчас он начал немного больше зарабатывать и естественно возникло "ощущение лишних денег", которые он пропивает с друзьями. Нам по 23. Когда выпьет становится очень жестоким, злым, устраивает разборки, пьет "до потери пульса", пока не упадет. Что делать? Он же так сопьется. На мои разговоры по душам не реагирует. Пьет примерно 1 р. в нед. , или реже, но зато так много. .Я боюсь пострадать от его пьяных дебошей. И вообще как спрогнозировать - превратиться ли человек в алкаголика? Я так боюсь, т. к. отец был алкаголиком.

Ответы

# 11:24 16-08-2006 Кристина…, обратиться
Забыла добавить. Если он пьет, то неск. дней. На утро просыпается пьяный, и опять идет в магазин, забивает на работу. И так может продолжаться несколько дней. Потом еще день- два лежит в кровати, мучается от похмелья и жаловался, что у него на душе плохо/ тошно, дипрессия. Что делать? Помогите!
# 11:42 16-08-2006 Mart, обратиться
СЧитуация банальная до немогу. Он уже алкоголик и дальше все это будет прогрессировать. Тем более папа алкоголик. Скажите честно, Вам это нравится? Тогда бегите от него как можно дальше, пока еще не поздно. И никаких детей! !! Наследственность - страшная вещь! И не верьте его обещаниям. У вас пока есть выбор - спокойная счастливая жизнь с нормальным МЧ или же ад с алкоголиком.
# 12:50 16-08-2006 Наталья., обратиться
Mart, мой тебе респект! !! !
Кристина! Бегите от него! Моя подруга вышла замуж за такого типа, он был кодированный. Лизавета родила от него ребёнка. И тут началось! Он сорволся. Ребёнку не было года, подруга не могла идти работать, а ОН пил. Они голодала. Лизок ребёнка только на пособие и кормила. Сколько раз его кодировали, зашивали, лечили за эти 3 года - не поддаётся подсчёту! Он допился до белой горячки! Лизок с маленьки ребёнком на руках теперь по знакомым кочует, т. к. в одной квартире с ним жить невозможно. А деваться ей некуда. Сама она из провинции и квартира эта ей не принадлежит. Вот такие пироги! Задумайтесь над этим.
# 13:17 17-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Бежать? Согласен. .. Но. .. не далеко. .. Иногда уход любимого человека подвигает алкоголика начать выздоравливать. А выздоровевший алкоголик и пьющий алкоголик - это две очень разные вещи. Другой вопрос, что "невдалеке" ждать имеет смысл довольно недолго: алкоголик обещать может годами и десятилетиями, и не надо идти на поводу обещаний.