WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:27 16-08-2006 / Lana, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема, я курю с 16 лет, сейчас мне 36 лет, выкуриваю примерно пачку в день. Хотелось бы иметь детей, но боюсь, все- таки такой " стаж". Сама бросить не могу - ничего не получается. Хочу закодироваться. Насколько это вредно для зачатия и моего психологического самочувствия!

Ответы

# 13:28 17-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
При таком стаже курения боюсь, что одного лишь "кодирования" окажется недостаточно. Имеет смысл попробовать облегчить состояние на период синдрома отмены приемом никоретте, а к психотерапии (точнее к эмоциональной коррекции, АКАТ и т. п. , а не к "кодированию) в том случае, если начнутся эмоциональные нарушения или если есть риск набора избыточного веса.