WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:49 16-08-2006 / Глазова Юлия…, обратиться

Помогите! Мама пьет! уже много лет , очень сильно, она выглядет довольно плохо, со здоровьем не мало проблем, пьёт практически всё и в больших количествах. Разговор по душам не даёт результатов, кто бы с ней ни говорил. Она пьёт постоянно, в выходные с утра до вечера. Я не знаю что делать. Лечиться она не пойдёт, она гордо кричит "да, я алкоголичка" или что- нибудь вроде "Ко не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт". .. Ей 53 лет. Да, кроме всего прочего она ещё и курит, курит много. Когда покурит (в туалете)дышать совсем нечем мы все задыхаемся. Дома маленький ребенок, скоро будет еще один. Насильно её в больницу не затащишь. Работает она пока ещё, но на работе все уже знают что она употребляет. От неё постоянно пахнет как от типичных алкоголиков. Что делать? Куда можно обратиться? А денег на хорошее лечение нет.

Ответы

# 13:35 17-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Поищите книгу Вернона Джонсона “ Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” . В электронном виде ее можно взять на странице http: // vesvalo. net/ index. php? showtopic= 97