WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:15 21-08-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый М. И. В марте мне ввели в\ в дисульфирам. В субботу я выпила не больше 100 гр кр. вина. Чувствую себя хорошо. Какие могут быть симптомы? У меня проблема чисто психологического хар- ра. Я перестала употреблять в компании, говорю, что бросила совсем, но втихаря обсуждается , что я закодировалась. Это ужасно действует на психику: возникает зажатость, комплексы стала более занудливой по мнению других. Я никогда такой не была, а совсем наоборот: красивая, веселая, душа компании. Дружим семьями и поэтому все- равно придется встречаться. Вот и решила: лучше 50гр. , чем косые взгляды и обсуждения. Трудно объяснить всю обстановку, но я уже жалею, что сделала укол, врач все рассказал уже после негои не предложил ни какой альтернативы лечения. До этого пила год безконтрольно с перерывами ок. недели( при этом оставаясь заботливой матерью и женой)был стресс и депрессия с потерей работы. Сейчас все нормально, тяги нет, но все эти мысли меня мучают испытываю нервозность приходится принимать успок. феназепам. Подскажите как поступить я в тупикке. Может есть возможность контролировать? Как справится с психологической проблемой? Спасибо, что дочитали до конца. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:44 21-08-2006 Ирина, обратиться
И еще хотела узнать какая разница между привычкой и зависимостью. Может и не стоит сразу пытаться лечится медикоментозно, а постараться сойти с привычного круга и что- то изменить, что заставляет употреблять каждый день, как реитуал.
# 12:37 22-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я верю, что Вы верите в то, что говорите. Но очень похоже на "самоуговоры". Может быть и есть возможность наладить умеренное употребление алкоголя, но без помощи специалиста крайне маловероятно Вам самой с этим справиться.