WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:13 16-04-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Мой муж почти каждый день выпивает по 3-4 литра пива.(Его масса тела - 60кг.) Он очень сильно пьянеет. Ночью - бывает энурез, это случается и не только после пива. Наутро - похмелье, он едва может дождаться конца рабочего дня и все повторяется. Это продолжается уже 4 года. Скажите, пожалуйста, это алкоголизм?

Ответы

# 11:38 18-04-2000 not found, обратиться
Да, по всей видимости, Ваш муж старадает алкоголизмом. На это указывает наличие похмелья, частые и глубокие алкогольные интоксикации, сопровождающиеся потерей контроля за мочеиспусканием. Так называемый пивной алкоголизм весьма распространен, хотя многие не придают этому значения, полагая, что пиво - "легкий" алкогольный напиток. Вашего супруга целесообразно направить на лечение. Не исключено органическое заболевание мозга.