WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:17 26-08-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Олег, мне 36 лет. Никогда раньше особо не пил, кроме подросткового, совершенно несущественного баловства. В моей семье тоже никто особо не пил, только по праздникам. Отца видел за всё детство лишь 2 раза пьяно- весёлым. 7 лет не употреблял вообще ничего по идейным соображениям. Даже не курил. У меня 3 маленьких детей. Стрессы, трудности, душевные и физические нагрузки возрастают. Вот уже 2 года, как я позволяю себе расслабиться алкоголем. Судя по работе своего организма, алкоголь пока является для меня злом меньшим. У меня даже здоровье улучшилось, возрасла выносливость. И всё бы ничего, но дозы растут. Если раньше мне хватало 0. 5 баночки коктейля в неделю, то, спустя 2 года, я выпиваю такую баночку почти каждый день.
Боюсь, что у меня начинает развиваться зависимость, потому что без этого дела плохо себя чувствую. Похмелья никогда не было, даже когда перепивал. Это в прошлом, сейчас нет потребности напиваться, но выпить предпочитаю один. Принимать стал после смерти тестя, а он как раз был алкоголик и стоял на учёте в наркологии. Ненавидел, когда он пил, а когда тесть умер - сам стал скатываться, как будто занял его место, его роль в доме.
Стоит ли мне всерьёз опасаться алкоголизма и что в этом случае делать?
E- mail: imghost@mail. ru

Ответы

# 14:51 28-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Как правило, первыми симптомами зависимости являются чувство вины за свое употребление или за свои поступки в состоянии опьянения и "непредсказуемость", когда данные самому себе обещания выполняются не всегда.