WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:04 28-08-2006 / Боря, обратиться

Здравствуйте! Я хочу совем завязать с выпивкой! но меня пугает то что случайное попаданее даже малого процента алкоголя в организм для алкоголика это яд! !! а вдруг какая нибудь неосторожность не замечу что лекарство спиртосодержащее все на смарку? ?? Или же когда сидишь за столом все пьют пары алкоголя через нос тоже попадают в организм? ?? Скажите как быть в таких ситуациях! И еще как лучше отвечать людям почему я не пью чтобы они ничего не заподозрили? ?? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 15:26 28-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Для алкоголика страшны не те крохи алкоголя, которые могут попасть в организм случайно, а решение выпить. Что касается ответов на вопросы "почему не пьешь", то каждый придумывает свои "отмазки"; как правило "отмазки" требуются не столько окружающим, сколько самому себе: если я в общем застолье демонстративно отодвину рюмку, вопросы неизбежны; если в том же застолье я налью себе рюмку минералки и буду цедить ее весь вечер, никто и не заметит, что я пью не спиртно.