WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:07 29-08-2006 / Артем, обратиться

здравствуйте! я хотел бы узнать неужели действительно алкоголик никогда не сможет пить как раньше до того как стал алкоголиком? ?? как я понял сколько бы ты по времени не пил все равно даже через лет 10 вновь взяв рюмку в руки ты возвращаешся к своему прошлому образу жизни! !! Но ведь все равно лечение алкоголизма не стоит на месте и если человек сам хочет избавиться от этой болезни то его шанс на выздоровление равен 100% !! !так почему же не существует никакой методики позволяющей пить в меру неужели это настолько сложно если учесть желание пациента выздравить? ?? Как вы считаете такая методика появиться когда нибудь если вы думаете что да предположите в каком ближайшем будущем это случится! !!

Ответы

# 16:30 30-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Такая методика имеется; дело лишь в том, на какой стадии болезни начать лечение. На 1 стадии алкогольной болезни, когда еще не разрушены ферментные системы, лечение с последующим умеренным употреблением возможно. Начиная со 2 стадии ферментные системы разрушены, и новые не вырастут, подобно тому как не вырастают ампутированные конечности или другие части организма.