WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:18 05-09-2006 / Лекса, обратиться

Добрый день! Доктор подскажите как бросить курить? Мне 29 лет, курю с 16, хочу иметь ребенка, вообщем помогите хорошим советом. Говорят, что организм весь перестраивается при употреб. никотина- как быть? Спасибо.

Ответы

# 15:48 07-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Самое сложное - это решиться бросить. Учитывая большой стаж курения, для облегчения периода отвыкания имеет смысл попринимать никоретте курсом 2- 3 недели. Если опасаетесь прибавить в весе, имеет смысл заранее обратиться за психотерапевтической помощью: предупредить избыточный вес намного легче, чем впоследствии его снижать.
# 16:42 08-09-2006 Лекса, обратиться
Доктор поправиться я не боюсь. Скажите, препарат никоретте выпускают в каком виде и как он работает? И если я бросила курить, через какое время можно будет зачать ребенка?