WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:58 06-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Доктор, если я выпиваю в день по 2- 3 бутылки пива 0. 5 после работы это нормально? Хочу бросить, но всё равно очень тянет, можете дать какой нибудь совет? Благодарю

Ответы

# 23:18 06-09-2006 Я, обратиться
Я не доктор, но могу сказать одно - если "тянет", то это уже зависимость. А любая зависимость - это плохо. А нельзя просто - не пить и все?
# 15:53 07-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Литр некрепкого пива в день - это может быть и нормальным. Но что совершенно ненормально, это "Хочу бросить, но всё равно очень тянет". Я думаю, что следует попробовать не пить совсем пол- года или год. Если это у Вас получится без особого труда - возможно, Вы не алкоголик, и впоследствии Вы сможете выработать другие привычки питья. Если же через несколько дней или недель появятся абсолютно объективные причины, обязательно требующие выпивки - всё в порядке, Вы алкоголик, который так выстраивает свой образ жизни, чтобы все же выпить; требуется лечение образа жизни и мировоззрения, и требуется ставить вопрос о том, чтобы не пить больше никогда и ни сколько.
# 18:17 07-09-2006 Дмитрий, обратиться
У меня очень сложная работа в психологическом плане с клиентами + ВСД мой спутник по жизни(уже 6 месяцев), мне сейчас 20, просто я хотел узнать, 0. 5- 1 литр пиво это нормально после работы для моего возраста? Если не злоупотреблять? И ещё вопрос, передается ли алкоголизм по наследству?
# 11:41 08-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Считается условно- безопасной доза алкоголя, не превышающая 50 г. спирта в сутки. Если крепость пива не превышает 5 градусов, литр в сутки допустим. По наследству передается склонность к болезни, а не сама болезнь. При наличии наследственной предрасположенности "правило 50 грамм" не действует, любые дозы алкоголя опасны формированием пристрастия.