WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:21 08-09-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: в прошлом году я, находясь в депрессии (нахожусь на учете у психиатра), выпил 13 или 14 (сейчас точно не могу вспомнить) таблеток циклодола, 7 или 8 вечером и 5- 6 утром, примерно через месяц еще 6, скажите какова вероятность повреждения мозга и каким образом можно узнать, есть ли оно? Возможно ли стойкое снижение интеллекта(психоорганический синдром)?

Ответы

# 14:39 09-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Циклодол не применяется для лечения депрессии. С вопросами токсических эффектов добро пожаловать к токсикологам.
# 19:37 09-09-2006 Денис, обратиться
Михаил Ильич! Но, все- таки, как вы считаете (для меня важно ваше мнение), возможно ли сильное снижение интеллекта уже от двух приемов циклодола в дозе, указанной выше? В вашей практике нарколога бывали такие случаи? Или, чтобы дойти до деменции, требуется гораздо более продолжительный срок?
# 18:56 12-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
В случае исходной слабости экстрапирамидной системы, значительные и необратимые изменени интеллекта могут возникнуть и при однократном употреблении.
# 19:13 12-09-2006 Денис, обратиться
А эти изменения заметны для окружающих? Дело в том, что я страдаю навязчивыми идеями, и как утверждает мой психиатр, мысль о том, что я стал слабоумным, и есть как раз мой бред. Как можно узнать- то, есть ли эти изменения? Возможные последствия циклодола можно "прочесть" на ээг?
# 12:41 13-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
ЭЭГ не покажет. Я склонен поверить мнению психиатра.