WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:17 11-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как решить проблему. Муж во время любого застолья начинает выпивать и потом не может остановиться до тех пор пока не уснет под утро. При этом он становится практически бессознательным человекам и только пьёт без остановки. Выпивает очень много - просто такие дозы - это может быть и литр и больше крепкого спиртного - при том что он выпивает и во время праздничного застоллья - около 500 гр. Я беспокоюсь об организме. Такая нагрузка колоссальная. В другое время он абсолютно не имеет тяготения к выпивке и всегда пытается анализировать как дальше избежать повторения ситуации, но ничего не выходит - стоит выпить и потом снова нет возможности остановиться. Подскажите, можно ли после окончания застолья что либо ему давать выпить - снотворное в каплях какое нибудь например, чтобы он сразу засыпал а не гробил организм. Помогите, пожалуйста советом

Ответы

# 18:58 12-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Утрата количественного контроля вполне типична для алкогольно зависимости. Снотворными это не лечится.
# 13:38 13-09-2006 Анна, обратиться
А как такое лечится? Но может посоветуете все же относительно снотворного, так как как я и говорила - в ситуации когда нет начала приема алкоголя- нет и желания у него и тяги к алкоголю.
Ведь более менее просто было бы в определенный момент окончания застолья дать выпить например сок со снотворным и человек спит. А на утро никакой проблемы нет. Зависимости к снотворному также не будет потому что такое случается очень редко - ну максимум раз в месяц - причем даже на следующий день после приемав такого количества никакого продолжения типа запоя на несколько дней не происходит
# 12:13 14-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Вы сначала попробуйте предложить в конце застолья выпить снотворное. Утрата количественного контроля заключается не только в утрате чувства "удовлетворения" спиртным, но и в усиливающемся желании продолжать выпивку несмотря на препятствия, раз за разом преодолевая препятствия. Вы предлагаете новое препятствие? Я думаю, болезнь довольно быстро его преодолеет. И преодолеет самым "грязным" способом: пациент приучится усиливать опьянение снотворными, что многие алкоголики делают сами, без "гениальных" догадок со стороны родственников.
# 13:06 15-09-2006 Анна, обратиться
Дак я не собираюсь сообщать о приеме снотворного - я просто дам под веселую руку "сока". Нет, ну Вы так пишете всем на сайте с некоторым юмором - но ведь это реальная проблема - как же тогда поступить то. Как реально преодолеть данный синдром - совсем не пить не возможно, а редкое застолье превращаеся в тихую утреннюю пьянку на едине с собой. Реальный спаситель - только сон - как уснул так и вся зависимость исчезла - вот откуда и родилась моя мысль о снотворном. выпил и плавно заснул. А утром все хорошо.
Можете конкретно посоветовать какой препарат в житком состоянии добавить в сок для сна?