WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:26 19-09-2006 / Маша, обратиться

Моему папе 70 лет. Всю жизнь очень мало пил, а сейчас, живя на даче, пьет постоянно. Последнее время начинает утром, далее поспит, затем снова пьет и так целый день. Сил нет смотреть на то, как он себя гробит. При том, что постоянно работает на участке, ему необходимо все больше и больше алкоголя. Стал агрессивен, со всеми переругался, мама плачет каждый день. Лечиться отказывается категорически. Как быть? Сейчас он в запое (на мой взгляд, т. к. пьет с утра до вечера уже неделю) Помогите.

Ответы

# 08:35 23-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Пока он считает, что алкоголь помогает ему жить, переубедить его маловероятно. Следует ждать момент, когда возникнет его собственное понимание проблемы, и только тогда предлагать помощь.