WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:12 22-09-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры муж признался, что он наркоман и ежедневно делает себе по два укола. Просит ее о помощи, бросить. Но тем ни менее, когда она предлагает ему обратиться к помощи врачей он находит, как ему кажется, аргументированные отговорки. "Я не хочу вставать на учет", "Клиникам с анонимным лечением, не доверяю". У них ребенок 5 лет, ему 30 лет. По его словам колется полгода. Уговоры на тему "семья" не оказывают на него влияния. Он со всем соглашается, говорит, что понимает, но все остается по- прежнему. Какие нужно применить меры и доводы, чтобы уговорить его на лечение? За ранее спасибо.

Ответы

# 18:53 22-09-2006 [Xx, обратиться
Либо реабилитационный центр, либо в сообщество к Анонимным наркоманам (АН). А лучше сначала одно, потом второе. Потому что человек сидит на системе (если каждый день колеться). Без помощи ему не справиться
# 09:40 23-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Сначала "переломаться"; если сможет сам, без помощи врачей - отлично. Затем реабилитация, спасибо хх за ответ.