WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:01 23-09-2006 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор Григорьев!
Вы считаете, как и большинство врачей- перестраховщиков, что MDMA является "опасным наркотиком". Хотел бы высказать иную точку зрения, подтверждённую личным опытом, и не только моим.
1. До того как я стал принимать МДМА я был алкоголиком, что приносило массу проблем мне и окружающим. Список проблем, думаю, Вы представляете. Сейчас у меня стойкое ФИЗИЧЕСКОЕ отвращение к алкоголю. Более того, я прератил употреблять снотворные, у меня улучшился сон. У меня возникло и стойкое физическое отвращение к марихуане, которую я раньше покуривал. Я сбавил в весе, но при этом у меня улучшился аппетит и я стал питаться более качественно: есть больше фруктов, овощей, мяса, морепродуктов, соков, меньше жирного и острого. Я выгляжу на 10 лет моложе, чем мой биологический возраст (а ещё год назад выглядел лысеющим мужланом). У меня улучшились концентрация, память, внимание. Я легче нахожу логические связи и делаю выводы. Я стал лучше водить машину. Мне стало легче общаться с людьми. Если в годы пьянства я терял друзей, то теперь мне не составляет труда выйти практически из любой сложной межличностной ситуации, я приобретаю друзей. Мне стало легче отличать ложь от правды, искренность от неискренности. У меня появился интерес к работе, и я стал зарабатывать больше. На вечеринках и в компании я прекрасно могу обходиться без МДМА и оставаться весёлым и энергичным. Я посмею утверждать, что МДМА просто спасла мне жизнь. Если раньше я пил потому что реальность мне казалась гнетущей, и мне хотелось от неё уйти, то теперь я радуюсь тому, что я живу и считаю, что реальность надо познавать и менять в лучшую сторону.
А теперь скажите мне, что во всём этом плохого? Не кажется ли Вам, что МДМА запрещён потому что правительству легче иметь дело с быдлом, которое не умеет или не может мыслить и заливает свои проблемы алкоголем и наркотиками (а МДМА я наркотиком не считаю, для меня это психотерапевтический препапрат), чем с разумно мыслящими, уверенными в себе людьми, которые не приемлют алкогольно- наркотической дряни и могут постоять за себя и свои убеждения? Повторяю: я прошёл через это всё сам, а потому любые рассуждения типа "вокруг да около", да есть "потенциал для злоупотребления" (я знаю, что он есть, и поверьте, мне приходилось самому подбирать дозировки и частоту применения, чтобы добиться именно положительного эффекта) мне не интересны.

Ответы

# 13:05 24-09-2006 Павел, обратиться
Док, а может стоило бы убить нахрен сообщение этого наркодилера?
Он бы ещё свой телефон здесь оставил. ..
# 13:59 24-09-2006 Владимир…, обратиться
Я не наркодилер. Я против наркотиков, наркотиков и продажных политиков! Я за здоровое общество без наркотиков. Но при этом надо исправить ошибки прошлого и вести реальную войну с наркотиками, а не заниматься её видимостью. Отсутствие правды об МДМА выгодно только наркомафии и продавшимся ей чиновникам, которые калечат судьбы миллионов людей.
# 16:11 24-09-2006 Владимир…, обратиться
Хотел бы уточнить свою позицию. Я не за легализацию экстази, а за её медицинское применение для лечения таких страшных зависимостей, как героиновая, кокаиновая, бензодиазепиновая и алкогольная наркомании, а также таких расстройств как болезнь Паркинсона, посттравматический деперессивный синдром и другие.
Почитайте на этот счёт статью ведущих исследователей NIDA Марши Розенбаум и Рика Доблина Why MDMA Should Not Have Been Made Illegal? (Почему нельзя было запрещать МДМА? ) http: // www/ psychedelic- library. org/ rosenbaum. htm . К сожалению возобладала точка зрения карьериста Чарльза Шустера и его когорты, а в результате тысячи, если не миллионы больных не смогли вылечиться, а другие тысячи людей оказались в тюрьмах или стали подвергаться принудительному лечению от наркомании. Шустер, слава Богу, больше не возглавляет NIDA, и только теперь стали возможны исследования д- ра Мильхофера в Северной Каролине по применению MDMA для лечения посттравматического депрессивного синдрома.
Американскому наркоконтролю потребовалось почти 3 года, чтобы провести в конгрессе закон о запрете МДМА (The Law On Designer Drugs) среди протестов психотерапевтов и научного сообщества. Первые судебные решения, которые никто не отменял, рекомендовали поместить МДМА в категорию 3, т. е. список лекарств, доступных для применения по рецепту под медицинским наблюдением. Аргумент, что какое же это лекарство, если его можно применять просто для отдыха, не выдерживает критики. Отдых- это тоже средство лечения! Чтобы нормально функционировать человек обязан полноценно отдыхать, а то что нам навязывают в качестве средства отдыха этиловый спирт в умеренных количествах и только это, абсолютно неприемлемо!
Дальше больше. В 1988 году под давлением США МДМА внесли в Конвенцию ООН, а в России бездумно этот список скопировали, как и многое в бурные 1990- е годы.
# 17:15 24-09-2006 Павел, обратиться
я тоже много читал про то как алкоголь хорошо раширяет сосуды, про то, как он удачно уменьшает риск развития инсультов, про то как много в некоторых пенных напитках на его основе полезных витаминов, микроэлементов и аминокислот, про то как. ..
МИНЗДРАВу потребовалось более 5 лет чтобы запретить. .. показывать людей в рекламе пива.
: )))
# 17:30 24-09-2006 Владимир…, обратиться
Дорогой Павел! Я ничего не имею против МЕДИЦИНСКОГО использования алкоголя ПО РЕЦЕПТУ. А вот свободную торговлю в каждом ларьке и рекламу запретить полностью, прекратить спаивать народ и кормить баронов алкогольной промышленности. Я ЗА БОРЬБУ С НАРКОМАНИЕЙ И АЛКОГОЛИЗМОМ КАК ЕЁ РАЗНОВИДНОСТЬЮ. МДМА - это лишь лекарственное антинаркотическое средство, и надо его широко применять!
# 11:46 25-09-2006 Мартин, обратиться
Добрый день Владимир.
Сколько Вам пока лет?
# 14:48 25-09-2006 Владимир…, обратиться
Я не думаю, что мой возраст имеет принципиальное значение или мои рассуждения поставили в тупик тех, кто привык мыслить стереотипами?
# 15:01 25-09-2006 Мартин, обратиться
Дело в том, что имеет значение уровень Вашего здоровья на сегодняшний день. А оно зависит от колличества прожитых лет. И имеет значение уровень социального мировозрения.
Попробуйте ответить на один незамысловатый вопрос. Если у Вас есть дети Вы им тоже даете Экстази для улучшения восприятия мира или нет? Если нет детей то будете ли давать им это же, если вдруг они у вас будут, и при этом физически и умственно нормальные?
# 15:23 25-09-2006 Владимир…, обратиться
Да, у меня 15- летняя дочка. У меня нет от неё секретов. Наоборот, она рада выше крыши, что отец уже больше года не пьёт, не гадит в квартире, выглядит бодрым и весёлым, а не с подбитым глазом, выбитоми зубами и штрафами за вождение в нетрезвом.
Ей давать я ничего не собираюсь, не хватало ещё! Она пока и на дискотреки не ходит, но если вдруг года через два- три явится оттуда с большими глазами и трезвая я не буду устраивать скандал. А пока она просто считает, что папа принимает очень хорошее лекарство.
# 15:41 25-09-2006 Мартин, обратиться
А почему бы собственно и не дать своими руками. Раз по Вашему описанию это так здорово и так помогает жить, и при этом ни какого не наносит вреда здоровью. Что Вас останавливает?
# 16:07 25-09-2006 Владимир…, обратиться
Я вообще- то для доктора своё сообщение писал, а Вам, как самому умному, но элементарно не умеющему читать, разжую ещё раз: я принимаю это как лекарство. Я был алкоголиком (да, я не стесняюсь этого слова) 14 лет, пробовал разные препараты и терапии, постоянно срывался. Мне помогло только это. У дочки вроде проблем нет, и я сделаю всё, чтобы их не появилось, а это приберегу на крайний случай. И не надо здесь меня провоцировать. Меня тут было в наркодилеры записали, так Вас с Вашими вопросами можно записать в сотрудники наркоконтроля. Всего доброго!
# 16:31 26-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Лично я не одобряю современные запретительные меры, применяющиеся госнаркоконтролем и другими службами. Но обсуждать мнения не будем. Здесь медицинский сервер, и здесь то место, где желающий прекратить употребление может получить помощь, а не болтовню о легалайзе. Поэтому дальше все обсуждения, не относящиеся к вопросам лечения, буду резать без предупреждения.
# 20:39 26-09-2006 Владимир…, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич! После такого ответа к Вашим словам будет гораздо больше доверия, по крайней мере у меня! Извините что, как Вы пишете, получилась "болтовня", хотя намерение было вполне в духе именно МЕДИЦИНСКОГО рассмотрения вопроса. Думаю, Вы понимаете, о чём я.
# 13:48 28-09-2006 Виктор, обратиться
Володя ! Ты умница! !! !! !
У меня те же проблеммы я никогда не пробовалМДМА
И даже незнаю как это расшифровать
но я устал от ФЕНАЗЕПАМА И
ПОДАВЛЕННОГО состояния .
хочется хотя бы на старости мне 55лет
пожить и не делать вид что мне хорошо и весело
а на самом деле это испытывать
вставать иложится срадостью
где бы нам поговорить дай совет
ВИКТОР.
# 00:08 29-09-2006 Владимир…, обратиться
Уважаемый Виктор! В сети предостаточно информации об МДМА. Вам нужно только потратить немного времени, найти её и прочитать. От Вас потребуется способность отличать зёрна от плевел, пропаганду от действительно научной информации, но если Вам действительно 55 лет, и Вы в своё время внимательно знакомились с газетой "Правда", то для Вас это не составит труда.
# 02:03 28-12-2009 Ксения, обратиться
Я полностью согласна с Владимиром.я не пью,не курю.лучше съесть 1 таблетку мдма нежели курить всякую дрянь и нюхать кокаин,колоть гераин и т д.от экстези чувствую себя прекрасно и депрессии после него нет как нистранно
# 00:42 09-06-2010 костя, обратиться
владимиру
+1
однозначно - алкоголь - легальный наркотик
государству он удобен - тупыми легче управлять