WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:55 25-09-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня муж постоянно выпивает спиртные напитки. Не проходит и дня, чтобы он не выпил пива, количество варируется от2, 5литров и более- он считает это колличество ежедневной нормой, я же с этим не согласна. Если не дай бог он выпьет пару стопок водки, то следующие 2 недели он уходит в запой- совершенно себя не контролирует(тратит все имеющиеся деньги в доме)агрессивный, может не спать сутками на пролет или же по 2 часа- это продолжается, пока он не устанет от пьянок. Следующий этап- тяжелые отходники, продолжающиеся 2- 4 дня, в эти дни он не пьет идает различные зароки, а затем все сначало. Кадироваться он категорически против, несмотря на все просьбы и уговоры, к наркологу идти тоже отказывается. Скажите, есть ли какой нибудь способ начать лечение без его ведома, может какие то препараты, таблетки, которые можно добавлять в пищу и к какой степени алкогольной зависимости относится этот случай? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:33 25-09-2006 Мартин, обратиться
Привет Олеся.
Здесь это обсуждалось уже сотни раз, просмотрите форум и найдете ответы на интересующие вас вопросы.
# 16:33 26-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Без его ведома можно начать предпринимать меры по созданию у него желания лечиться. Об этом есть целая книга: Вернон Джонсон, “ Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” , в электронном виде она есть на http: // vesvalo. net/ index. php? showtopic= 97 (адрес набирать без пробелов).