WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:20 27-09-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Я частенько так раньше прикладывалась к пиву и т. п. на протяжении лет шести почти что ежедневно по вечерам. В последнийй год меня стало это беспокоить. Спиться могу - наследственность весёлая, но дома никто не пьёт, но и не запрещает. А сейчас нашла новую работу до позднего вечера. Прихожу без ног. Кушать, полчаса читать и спать. В эти дни пить и не хочется (пока). В выходные количество того же пива или шампанского тоже сократилось. И не скажу, чтобы так хотелось выпить, но как- то положено, что ли, в выходной, гости и т. п. Короче, я сама запуталась, и Вам ничего не объяснила. Вопрос такой - может ли это быть надеждой, что теперь смогу принимать алкоголь умеренно, или потом всё равно подкрадется желание? Пыталась в АА постучаться и veslavo, но совсем там ничего не поняла. .. Идти ли уже к наркологу, или возможен вариант "самоизлечения"? Спасибо!

Ответы

# 14:15 27-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если при изменении образа жизни кардинально изменилось и употребление спиртного - очень вероятно, что у Вас нет зависимости, а есть лишь привычное употребление. Изменить привычки - вполне в человеческих силах. Если возникнут сложности - Вы всегда можете обратиться за помощью к медицине.