WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:29 29-09-2006 / Мартин, обратиться

Добрый день ув. Доктор.
Как вы относитесь к социальной составляющей нашей болезни. Может человек пьет, потому что живет не так как ему надо жить. А мы пытаемся научиться жить без спиртного но в той же жизни в которой живем, и тем самым загоняем глубже наши противоречия. Которые, кстати, могут потом опять вырваться и заставить нас пить еще больше.
Существует ли в психотерапии методика разрешения этих противоречий? Вообщем, что б человек жил в гармонии с собой.

Ответы

# 19:42 29-09-2006 Хх, обратиться
Существуют такие сообщества как АА, СОС. Там как раз именно этим и занимаются. Учаться жить в гармонии с собой и миром, на трезвую голову.