WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:20 31-10-2006 / Игорь, обратиться

Марихуана и антибиотики.

Здравствуйте! Никто из квалифицированных специалистов пока не может толком ответить на мой вопрос. А сам я не знаю, задавать данный вопрос в раздел "Наркология" или "ЗППП".

Я лечусь от уреаплазмы, принимаю макмирор, доксициклин. Курс лечения - 16 дней. За эти дни 3 раза курил марихуану. Возникает вопрос: не повлияет ли марихуана на эффективность антибиотиков (по аналогии с алкоголем)? И если повлияет, то следует ли мне пройти курс антибиотиков заново?

Ответы

# 17:54 31-10-2006 Хх, обратиться
Употребление марихуаны снижает имунный статус. На действие лекарств она не оказывает влияния. Марихуана угнетает саму имунную систему, за счет чего организму тяжелей справиться с болезнью. В случае с ЗППП возможен рецидив, не все ЗППП вылечиваются антибиотиками 100% . Антибиотики часто дают эффект ремиссии, а марихуана может способствовать рецидиву. Так что в любом случае, это бег по кругу.
# 12:10 01-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Марихуана не снижает активности антибиотиков.
# 13:05 09-04-2010 Вася, обратиться
Ну слава богу! Пить нельзя, так хоть курнуть ))))