WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:50 01-11-2006 / Татьяна, обратиться

Мой отец перманентно пьет лет 20 , по 100, по 200 , в день когда идет на работу и ведет машину не пьет, но торопится скореевернуться из любой поездки что бы выпить свои 100грмм . Ему 65 лет . И вот он уже два раза падает в обморок, если не пьет 1 или 2 дня. Скорая сказала что это абстинентный синдром, дайте выпить ему. А кук ему бросить совсем он испуган и говорит что бросит сам , в наркологию не пойдет. Капельницу на дому делать нельзя ему 65 лет. Вопрос: какими преператаими можно ему помочь что бы выйти из этого стостояния без обмороков. И как это может протекать, Татьяна

Ответы

# 10:14 01-11-2006 Хх, обратиться
В Вашем случае лучше стационар. Думаю, ни один грамотный врач, не возьмет на себя ответственность выводить человека с патологией, из АС дома.
# 12:12 01-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если он сам хочет перестать пить - вполне допустимо использовать спиртовую валериану в снижающихся дозах в течение 2- 3 недель; начиная с 200- 500 капель в первый день, 50- 100 через неделю и к нулю к третьей неделе. Если не получится таким образом, тогда и правда лучше в стационар.
# 12:11 02-11-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ в стационар он не ногой. юочень честолюбивый внутри и сильный дузом в 30 лет бросил курить раз и навсегда, сегодня третий день без алкоголя давление нормализовалось, пуль 83 держится, по моему испугался последнего падени на улице стало стыдно, ЗА сколько он может вооостановится дома, когда его может перестать тянуть к стаканчику. Татьяна
# 17:24 02-11-2006 Хх, обратиться
Срок восстановления физический зависит от многих причин, обычно к году здоровье восстанавливается. Насчет тяги все индивидуально. У кого то ее не возникает вообще, но это редкость. Тяга без лечения может преследовать человека долго. Иногда и всю жизнь.
# 09:08 03-11-2006 Татьяна, обратиться
Доктор скажите правильное лечение нам выписали:
Вит В1 В6, АТФ. Пирацетам, Рибоксин (таб)Панагин (таб)наст боярыш, при высок давлении корвалол и таб для интоксикации 2 капсулы в пачке (простите не помню название)это правильно или что то изменить? Он держться , но я вижу как ему тяжело.
татьяна
# 12:38 03-11-2006 Хх, обратиться
Это не лечение. Это витаминотерапия, для поддержания организма. Лечение - это реабилитационные методы, общение с психотерапевтом по зависимостям, сообщества трезвых алкоголиков АА, Шичко, SOS.
Ну и для облегчения состояния нарколог может назначить антидеприсанты и другие препараты, обладающие седативными действиями. Они все рецептурные, назначаються при очном осмотре.
# 16:18 04-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Лекарства для детоксикации - довольно типичный набор. Что касается профилактики срывов, то там если и используются лекарства, то другие, и все равно профилактика срывов в первую очередь основывается на программах реабилитации.