WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:03 02-11-2006 / Никита, обратиться

здравствуйте! я бывшый алкоголик 1- ой стадии сейчас не пью уже пол года! !! бросил сам но не сразу, срывался! сейчас не хочется вообще! может я и не был алкоголиком? ?я слышал что самостоятельно с этим не завязать! !на привычку это было не очень похоже потомучто дозы потребления алкоголя были внушающие и были провалы в памяти вобщем были определенные признаки! !Я слышал что люди которые останавливались пить на 1 стадии имеют шансы сново пить в меру? ?Возможно ли это в моем случае? ?И как этого добиться? ?? Я не то что бы этого хочу просто иногда требует ситуация. .. Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос! !

Ответы

# 17:20 02-11-2006 Хх, обратиться
Вам просто очень повезло, что Вы смогли остановиться на 1 стадии. Не теряйте своей трезвости, спиртное этого не стоит. Начнете пить дальше, шансов остановиться будет гораздо меньше. Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, неизлечимая. Но если уж Вам удалось самому войти в ремиссию, не стоит самому себе устраивать рецидив. Не разводите себя, еще ни один истиный алкоголик не научился пить в меру (если до этого был потерян контроль).
# 16:20 04-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не зная, на каком основании поставлен диагноз, я не рискну давать прогнозов.