WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:23 10-11-2006 / Арина, обратиться

Уважаемый Михаи Ильич! У меня сходный случай с Никитой (2ноября 17: 03: 04) Потеряеработы, депрессия, в результате злоупотребление пивом, вином, а иногда и покрепчеи в результате осознанное обращение к наркологу (аннонимно). Ввели дисульфирам. Прошло 9 мес. летом пробовала выпить для поддержания компании, но к дальнейшему употреблению это не привело и сейчас не испытываю желания. Но на тех кто отказывается всегда косо сматрят и подозревают в закодировании и обсуждают это- вообщем выпила от злости. Два месяца назад устроилась на работу лучше, чем была. Что же ожидает меня если уважаемый ХХ(2ноября 17: 20: 17)пишет, что алк. неизлечим? Получается как ни старайся болезнь возмет свое?

Ответы

# 22:34 10-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не зная, на основании каких симптомов поставлен диагноз "алкоголизма", не рискну давать прогнозов. Если алкоголизация была вторичной, например на почве депрессии или астеноневроза, в последующем умеренное употребление возможно, после выздоровления от первичного заболевания. Первичная алкогольная зависимость как правило неизлечима, и выбор лишь между полным отказом от спиртного и усугублением болезни.