WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:52 15-11-2006 / Вита, обратиться

Здравсттвуйте! Мой муж психологически боится кодировки, мне- же кажется, что кодировка необходима, но возникает проблема , если вдруг он сорвется, то говорят дело доходит до скорой, у человека происходит приступ. Если это так, то есть ли более мягкий способ и как самим справиться без привлечения врачей. Часто бываем на даче вдруг врачи не успеют, да и близких пугать не хочется, т. к. муж согласен кодироваться только в том случае если никто больше не будет знать? О других методах лечения
не слышала, стадию с разговорами "по душам", клятвами, обществом АА и т. п. проходили, результат нулевой. Конечно кодировка и меня пугает, нет уверенности что он не сорвется. Слишком много оправданий он себе находит, чтобы выпить, жалеет сам себя. И еще вопрос - можно ли делать кодировку если у мужа язва и больная поджелудочная?

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Стадию с разговорами по душам, обещаниями , общество АА и т. п. проходили, как Вы понимаете результат нулевой. Конечно кодировка и меня пугает, нет уверенности что он не сорвется.

Григорьев М. И. 09 октября 2006 17: 06: 23
Кроме "кодировки" Вы еще хоть о каких- то методах лечения слышали?

Ответы

# 11:29 16-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я думаю, что муж боится не самой "кодировки", а того, что он сорвется после "кодировки" и случится что- то чрезвычайно неприятное. Его страх вполне понятен. И это хорошо сочетается с Вашими словами: "мне- же кажется, что кодировка необходима". Я правильно понимаю, что не он сам, а Вы хотите чтобы он не пил? Иначе говоря, Вы преследуете свои собственные цели, и пытаетесь ради этого принудить мужа к трезвости. Повторюсь, что пока он сам не начнет искать способов быть трезвым, любые Ваши принуждения, какими бы "кодировками" Вы их не подкрепили, дадут лишь временный эффект, а потом будет только хуже. Может быть Вам целесообразней будет почитать на тему "как заставить алкоголика ЗАХОТЕТЬ лечиться"?
# 12:58 16-11-2006 Вита, обратиться
Семья разваливается, муж говорит, что хочет бросить пить, пытался сам держаться и это ему удавалось втечении месяца. Потом был опять срыв. Он почему- то уверен, что сможет удержаться сам, его хватает на месяц или два, далее срыв на три дня. После он мучается, переживает и опять пытается держаться. Вот так и бегает по замкнутому кругу. Начались проблемы на работе. Вчера сказал, что пойдет кодироваться, а я думаю это несовсет то, что нужно, скорее нужна психологическая помощь, он относится к той категории людей которых принято называть в народе"непонятые гении". Как быть, что предпринять?
# 21:36 17-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Идея научиться "не пить самому" будет близка Вашему мужу? Если он способен учиться - можно попробовать. Я бы рекомендовал сходить на собрания анонимных алкоголиков. Ваш муж может мне позвонить если возникнут какие- то вопросы.
# 14:41 08-01-2007 Оксана, обратиться
Уважаемая Вита! ничего страшного в кодировках нет. Муж 4 раз делает укол и тоже , чтоб никто не знал. Держиться год и тяги нет. И не потянется за рюмкой. Но инстинкт , подталкивать всех выпить остался с пепсиколой в бокале. Это не лечение. .а временный перерыв для отдыха и здоровья его и моего. После расскодировки пьет еще сильнее. Но , хоть передохнуть и подумать как жить дальше? год кодировка. .два года пьем. .год кодировка. .два года пьем. .и так где- то 8- 9 лет. До 35 лет вообще не пил. .Даже не думала , что возникнет такая проблема. Так что думайте кодироваться или нормально лечиться, а может и разводиться не губить жизнь.