WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:49 03-12-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Мой муж пьет понемногу очень часто - несколько раз в неделю, иногда по 5 дней подряд. Не напиваясь, но все же. . Пьет, чтобы согреться, расслабиться, при встречах, чтобы заглушить неудачи, и просто так. Только выйдет из дома - хоть в магазин - хоть 50 грамм, но выпьет. Меня это очень беспокоит, мне кажется, что это уже алкоголизм, но он не считает, что у него с алкоголем проблемы: "я же не напиваюсь". .. Как повлиять на него, как остановить? И алкоголизм ли это?

Ответы

# 23:59 03-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
На этой стадии заочно не отличить начальных стадий болезни от привычки. В любом случае, пока он сам не увидит в своей жизни проблем, возникающих по вине алкоголя, вряд ли у него возникнет желание как- то ограничивать свое питье.