WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:42 06-12-2006 / Григорьев М.И., обратиться

Написано в другом месте, скопирую здесь:
Сегодня "писучее" настроение.

Не в смысле в тапочки писать, а в смысле написания "умностей".

Рискну скопировать из личной переписки:

Цитата: Так сложилось, что я хотел бы прервать на некоторое время трезвый образ жизни и попить пива. .. Еще когда я вел частную практику, я таких историй видел ни одну сотню.

Сотни раз потом, после "раскодирования", приходилось ездить на детокс из сильнейших запоев. Кто- то не звонил, не буду утверждать, что они все умерли , может кто- то к другим врачам обращался, кто- то сам выкарабкивался. Но не знаю ни одной истории, когда такие мечты исполнялись и удавалось лишь без проблем "попить пива" или "бокал шампанского на НГ". ..

Цитата: в мае этого года мне сделали инъекцию препарата Disulfiram Forte (M. C. T. ) срок кодирования - 12 месяцев.

& lt; .. .& gt;

необходимо ли мне обращаться в клинику для прекращения дейчтвия препарата, или же особых последствий от приема пива сейчас, спустя полгода, не последует? Ох как я не люблю формальных сроков! !!

Придется влезать в детали.

Для любого лекарства существует диапазон длительности действия однократной дозы, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Например, вводим средство для наркоза сотне мышек, и наблюдаем, когда проснутся. Первая проснется через 3 часа, сотая через 6. Значит, это средство действует на мышей от 3 до 6 часов.

То же и для "человеческих" лекарств. Требуется говорить о сроках действия "от и до".

Правильное ориентирование пациента при введении "химзащиты" подразумевает озвучивание двух сроков:

- Минимальный срок - срок в течение которого лекарство "гарантированно" действует; в конце этого срока обычно рекомендуют обратиться повторно.

- Максимальный срок - срок, в течение которого препарат может действовать, а може и уже перестать действовать; на этот срок ориентируют как на максимальный, в течение которого алкоголь следует исключить в любом случае.

Для дисульфирама есть еще и третий срок - срок "последействия", когда сильной реакции уже не будет, но некоторый вред здоровью все же возникнет.

Если я правильно понял, дисульфирам- форте вводился внутривенно?

Тогда срок надежного действия 6 месяцев, срок максимального возможного действия 12 месяцев, срок последействия до 5 лет.

Сейчас, 7 месяцев после введения, как раз срок непредсказуемого действия. .. ИМХО, выпивать без нейтрализации в такой срок - даже хуже, чем на следующий день после введения. .. Слишком велик риск, что реакции на малых дозах алкоголя не будет, а на больших дозах алкоголя, когда возникнет реакция, "спьяну не почувствуешь", и удар по здоровью в итоге будет очень немаленьким.

Цитата: А если последует то насколько тяжелыми они могут оказаться? Можно я ограничусь статистикой?

Средний срок жизни пьющего алкоголика (от первой проблемной выпивки до смерти) составляет около 30 лет.

На дисульфираме без нейтрализации выпивших и умерших в первые сутки будет меньше, чем один из тысячи, умерших в течение первых двух недель в первом же запое будет ужа пара процентов, остальные переживут запой.

Продолжающие пить без нейтрализации эсперали в среднем живут 1- 2 года, что примерно эквивалентно 10- 20 запоям. ..

Ответы

# 12:38 20-01-2010 Сергей, обратиться
Григорьев М.И.,
Хотел бы раскодироваться от препарата Regard.
Возможно ли это?
С уважением.
# 00:14 21-01-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru