WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:24 26-06-2001 / Светв, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста как мне быть. Муж ежедневно выпивает от 1, 5 до 3- х литров пива (или "Джин- тоника"). Говорит что пиво пьет весь мир. Отказываться не собирается. Но последнее время стала замечать, что он пьет и более крепкие напитки, но уже тайком. И это ежедневно! Я считаю что у него появилась зависимость от алкоголя, он же и слушать не хочет. Плюс ко всему его непростой характер: когда трезвый - сама доброта, стоит выпить - сразу находит причины для выяснения . ..

Ответы

# 20:35 26-06-2001 Евгения, обратиться
Света, я слышала , что есть так называемые "пивные алкоголики" он у вас наверное из этой серии, дай Бог, чтобы Григорьев М. И. вам помог
# 22:27 26-06-2001 Григорьев М.И., обратиться
Питьё алкоголя "украдкой" - один из самых верных признаков алкогольной болезни. Не рекомендую пытаться "поймать на месте преступления" - кроме испорченных отношений ничего не получите. Постарайтесь пожалеть его, только искренне, и тогда рано или поздно, когда он почувствует потребность в помощи, он обратится за помощью и поддержкой именно к Вам. А Вы пока попробуйте разузнать, что такое АА, что такое реабилитационные центры, чтобы когда помощь потребуется, Вы смогли предложить то, что ему лучше подойдёт.