WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:27 12-12-2006 / Никита, обратиться

скажите пожалуйста если человек ещё не алкоголик но зависисмость начала постепенно формироваться и если в этот момент он прекращает пить можно ли путём длительной ремиссии излечится! !? ? я имею ввиду не развивать у себя контролируемой потребление алкоголя а говорю именно об излечении в тот момент когда человек еще не спился но стоит на пороге этого? !Я не ставлю себя в пример! !я просто хочу в этом разобраться! !спасибо заранее!

Ответы

# 14:13 13-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не понял, что значат слова "ещё не алкоголик но зависисмость начала постепенно формироваться". Это что- то типа "сифилисом заразился, но еще не сифилитик"? В обоих случаях одним ожиданием здоровья не улучшишь, не те болезни, при которых время лечит.
# 17:15 13-12-2006 Никита, обратиться
Ну алкоголизм же формируется постепенно а не сразу! !! ведь нет же такого что ещё вчера не имел признаков алкоголизма а сегодня уже алкоголик со всеми признаками данного заболевания! !или ячто то не так понимаю? ?
# 16:37 14-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Признаки формируются постепенно, а болезнь нередко возникает сразу единомоментно.