WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:46 16-12-2006 / Вика, обратиться

Уважаемы доктор, сегодня я узнала от бабушки что моя мама алкоголичка, несколько раз кодировалась, я конечно видела, что она злоупотребляет, но что это алкогодизм - не знала, мой отец тоже сильно выпивает, алкоголик ли он, я не знаю, мы не общаемся. В связи с этим, у меня возникли опасения за моего ребенка (ему сейчас 2), насколько вероятно, что у него будет такая же предрасположенность. Мы с мужем пристрастия к спиртному и прочему не имеем. Спасибо.

Ответы

# 15:21 16-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
У ВАс лично риск заболевания превышает 50% . Что касается Вашего ребенка, то его риск следует рассчитывать исходя из Вашего состояния: ели Вы не унаследовали предрасположенность к болезни, то и ребенку передать не можете.
# 11:37 19-12-2006 Е.В., обратиться
Если у вас все нормально никакого риска нет (наследственного). а там все от ребенка зависит. Не переживайте. Уж как воспитаете.