WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:35 18-12-2006 / Maxon, обратиться

Здравствуйте! Хочу разобраться алкоголик ли я? ?? Задумываться о проблеме я стал ещё год назад! Тогда у меня не было таких признаков как частичные провалы в памяти но толерантонсть была повышенна и рвотный рефлекс по видимому тоже был утрачен была небольшая тяга! С того момента я сказал себе что надо бы пить поменьше только по праздникам! !! В принцепе можно сказать что это получалось не пил по месяца 2- 3 потом праздник и я напиваюсь! !! !потом опять 2- 3 месяца ремиссии и так далее! !Сейчас не пью 4 месяца непреодолимого желания выпить нет хотя небольшая тяга есть! !никогда не опохмелялся нет запоев но бывают провалы в памяти потому что пью редко но метко! !! На счёт утраты контроля мне судить очень сложно по скольку пил та я в праздники и не старался контролировать своё потребление тем более праздник есть праздник все пьют все тебя провоцируют! !Правда иногда бывает что выпиваю бокала 2 вина и после этого может не хотется или хотется не сильно продолжить выпивку! !! но бывает и так что хочется но длится это не так долго и желание не такое большое и легко преодолимое если тебя никто не провоцирует на дальнейшую выпивку! !! !Что вы можете сказать обо всём этом? Я знаю что некоторые(правда не многие)могут выработать у себя контролируемое употребление! !Скажите в моём случае это возможно? ?Я вам ни капли не соврал описал всё как есть! !! если конечно выбирать между 2 вариантами пить или не пить я выберу НЕ пить НО если есть 3 вариант я готов работать над собой! !!

Ответы

# 01:38 18-12-2006 Роман, обратиться
Чувак пей умеренно и все тут! = )
# 11:34 19-12-2006 Е.В., обратиться
Я так посмотрю - вы не плохой человек. И вы сами себе ответили тут на многие вопросы. Только скажите, вот вы знаете, что можете не пить, вы знаете, что лучше не пить, вы подозреваете (правильно и делаете) себя алкоголиком. У вас есть сила воли ( вы ведь пишите САМИ, что если 2 варианта: пить не пить) то второе. Так о чем речь еще? ?? ? Трезвое состояние - реальное. Вы трезвый нужны кому то. А кому вы нужны пьяный? ?? ?? ? Да никому. Даже себе. Какой может быть третий вариант? Первый - пить. Второй - не пить. А третий - не пить вообще. Вот и работайте над собой. Я так думаю: вы сколько то там килограмм, а мозг НЕСКОЛЬКО грамм. Неужели ВЫ, тяжелый человек, не можете справиться с несколькими граммами мозга? ?? Да не поверю.
# 18:42 19-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Ваш способ ограничить питье путем несколькомесячных воздержаний неперспективен - таким способом Вы точно не научитесь пить умеренно. Судя по Вашему описанию, шанс научиться выпивать умеренно у Вас есть, хоть и небольшой. Есть две необходимые предпосылки для выработки умеренного употребления: отсутствие алкогольно- абстинентного синдрома и четкое осознание наличия у себя проблем с алкоголем. Теперь требуется найти третью предпосылку: чувство меры, чувство, когда пора остановиться. Я бы предложил примерно такой порядок действий: 1. Честно признаться самому себе, какая доза спиртного является для Вас безопасной, не вызывает ни малейшего опьянения. Получится, например, 10 грамм водки. .. 2. Выбрать из числа некрепких напитков тот, оторый Вам нравится по вкусу, безотносительно его алкогольного действия, и пересчитать его безопасную дозу; например у Вас получилось 40- 50 грамм сухого вина или 50- 100 грамм некрепкого пива. 3. Попробовать получить вкусовое удовольствие от дозы примерно в четверть от максимальной; в примерах это получится 10- 15 грамм вина или 15- 20 грамм пива. 4. В течение как минимум 5 лет следить за собой, позволяя себе выпивать за день не больше предельной дозы; стремясь выпивать за день четверть предельной дозы; никогда не выпивать два дня подряд; если получилось две выпивки за три дня, то за ними перерыв не меньше 2 недель, если выпили предельную дозу, то затем в течение месяца не больше четверти предельной дозы; в идеале выпивать каждый раз от четверти до половины дозы. 5. Если Вы хоть на каплю превысите хоть один раз - полная пожизненная трезвость без надежд на установление контроля.
# 21:25 19-12-2006 Maxon, обратиться
Значит зависимость уже образовалась? ?Как вы считаете какая у меня стадия надеюсь не выше 1? ?Сотит ли сходить к наркологу? ?спасибо заранее! !
# 12:09 20-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, что 1- ю стадию имеете. Прежде чем обратиться к наркологу, решите для себя, что Вы хотите от нарколога получить. Если нужно "наложение запрета" на спиртное - это Вам с радостью предоставит любой нарколог. Если нужна помощь в самопонимании - скорей нужна помощь психолога или психотерапевта из числа работающих с проблемой зависимости.