WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:18 20-12-2006 / Андрей Валерьев…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне будут делать операцию (искривление носовой перегородки)мне можно делать анестезию если у меня была белая горячка 11 лет назад. (Сейчас я не пью 11 лет и не был кодирован)
Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 14:31 21-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Да, с точки зрения фармакологии все виды наркоза и анестезии Вам не противопоказаны. Есть психологическая сложность: некоторые виды наркоза могут спровоцировать влечение к спиртному. Обсуждать ли Вам Ваши прошлые алкогольные проблемы с анестезиологом, предпринимать ли Вам какие- либо меры профилактики срыва - решать Вам; в худшем случае Вы рискуете 2- 3 днями сильной "тяги выпить" после наркоза.