WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:27 27-12-2006 / Саша, обратиться

Добавлено: Чт Дек 21 23: 12: 17 GMT Заголовок сообщения: ? ??

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Хочу разобраться! По идее если у тебя нет потери контроля то ты не алкоголик верно? ?? Вот я хочу узнать потерян ли он у меня! Я могу выпить 2 бокала вина либо бутылку пиво и остановиться! !Будет не много хотется продолжить но это быстро проходит! в случае если я продолжу выпивку(не потому что не удержался на 2- ух а потомучто не ставил таких целей) то может появиться азарт может захотется посильнее НО удержаться могу (проверял)! !! хочу немного поэксперементировать над собой! сейчас не пью 4 месяца честно говоря не много тянет но слабо! Планирую не пить еще месяца 3 потом попробую випивать по бутылки пива раз в мясяц не чаще и не больше! !Как вы считаете если это у меня будет получаться можно ли говорить о том что я не алкоголик? понизится ли толерантность вернётся ли рвотный рефлекс? ?? или же всё что я задумал глупо и я обречён на срыв? ?Спасибо заранее! !! Жду ответа!

Ответы

# 09:59 28-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Остановиться после 2- х бокалов может даже алкоголик на последней стадии. Важно не что он может, а что реально происходит.
# 12:44 28-12-2006 Павел, обратиться
Док, не могли бы Вы пояснить свой тезис подробнее, а?
# 14:26 28-12-2006 Саша, обратиться
Доктор хотелось бы получить ответы на все мои вопросы! Если это возможно! !
# 15:06 28-12-2006 Игорь, обратиться
Скажите почему же тогда говорят что алкоголик и умеренное употребления спиртного это две несовместимые вещи? ?Если любой алкоголик может остановиться на 2- ух бокалах вина? ?Не понимаю = )
# 15:20 28-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Слова "утрата контроля" означают не невозможность контроля, а непредсказуемость результатов этого контроля. Алкоголик может 9 раз из 10 остановиться после пары бокалов. Может 99 из 100. Но никогда не будет 10 из 10 или 100 из 100. По этой причине следует оценивать не случаи успешного контроля, а случаи неуспешного. Если случаи неуспешного контроля раз за разом повторяются - тогда говорится об утрате контоля, независимо от того, сколько случаев успешного контроля было в промежутках между неуспешными. А ответить на вопросы Саши не вижу возможности - в рассказе не присутствует описания случаев неуспешного контроля, по описанию вообще непонятно, по какой причине он хочет что- то менять в своем питье, если так успешно его контролирует.
# 16:40 28-12-2006 Игорь, обратиться
скажите пожалуйста если человек планировал выпить 2 бутылки пива а выпил 3 или 4 это ведь не потеря контроля? В чём потеря контроля проявляется в том что человек выпив определённое кол- во алкоголя в итоге напивается до потери памяти ? Как же в этом разобраться? ??
# 10:24 29-12-2006 Хх, обратиться
Умеренно употребляющие таких вопросов не задают. Просто у них в голове таких вопросов не возникает. Вопросы о потери контроля, стадиях и количестве, могут возникнуть только в голове алкоголезависимого человека, или созависимого родственника! Делайте выводы, Господа: )))