WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:29 03-01-2007 / Артем, обратиться

Иногда после неумеренного приема спиртных напитков,
как правило крепких, я полностью теряю контроль над собой, а наутро ничего не помню. Зачастую могу кидаться на друзей с кулаками. А на днях я пьяный сильно избил свою девушку, причем частично это помню, и главное помню, что мне это нравилось- бить, хотя девушку свою очень люблю, жизни не представляю без нее, хотя она теперь и ушла от меня. Не знаю как жить дальше я чудовище, но что это было, почему только пьяный?
Мне 21 год, в 18 болел менингитом, в 16 было сотрясение, курю пачку в день, выпиваю с 15 лет причем довольно крепко, учусь в очень престижном ВУЗе.

Ответы

# 12:36 03-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Измененный аффект в состоянии опьянения - очень типично для алкоголиков. Пора обращаться в реабилитационную программу.
# 12:51 03-01-2007 Артем, обратиться
А разве я алкоголик?
Я пока к психиатру думал сходить.
Вот отец у меня правда алкоголик. Но я запоями не пью вроде. Правда после трех бутылок пива на другой день настроение отвратительное. Вообще многие мои знакомые пьют еще больше и ничего не творят. Я думал может это на меня просто специфическое действие алкоголя.
# 23:35 04-01-2007 Andrei, обратиться
Артем, если ты здоровый человек, прекращай пить, раз такие чудеса творишь. А с другими не надо равняться, у всех разных организм. Кстати, наследственность у тебя не завидная, вероятность алкоголизация очень высокая, судя по поведению. Я не врачь, -простой наблюдатель.
# 15:08 08-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Рискну предположить, что(бытоописательно) Вы уже алкоголик, но еще не алкаш.
# 20:39 09-01-2007 Артем, обратиться
А что значит бытоописательно? Все- таки в алкоголики меня рано еще записывать. В 2006 году я выпивал где- то раз в неделю, раз в месяц довольно крепко, но мне кажется. В 2005 году я действительно пил довольно много: два, три раза в неделю иногда больше, но это от халявности учебы на 4 курсе, правда если честно тогда у меня было довольно сильное привыкание к пиву, которого сейчас кстати нет. Да и быт мой на алкоголический не походит, учусь я довольно хорошо. Случай подтолкнувший меня обратиться к вам произошел после распития крепкого спиртного(коньяка). До этого после распития крепких напитков бывали похожие случаи но такого ужасного не было.