WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:14 30-08-2000 / Максим, обратиться

Бронхит. Врач назначил бронхолитин и он очень помогает при приступах кашля. Однако стал замечать странности. Голова какая-то "чумная". При резких движениях возникают приятные головокружения. Стул стал разжижаться. Через пару дней заболела поясница, ближе к тазу. Мысли разрозненные, не могу сосредоточиться. Сосед посмотрел мои зрачки фонариком и говорит, что у меня слабая реакция и симптомы отравления эфедрином. Чем мне можно помочь?

Ответы

# 17:44 30-08-2000 Маша, Фармацевт…, обратиться
Максим, Бронхолитин состоит из трёх компонент, один из них эфедрина гидрохлорид
# 19:13 30-08-2000 Максим, обратиться
Появилось покалывание в пальцах кроме всего прочего. Если не станет лучше придётся обратиться за медпомощью. Есть какое-нибудь противоядие?
# 00:48 31-08-2000 Shoo, обратиться
Головокружение, потемнения в глазах при вставании, покалывание в пальцах - симтомы низкого давления. Ваш сосед, лучше бы давление Вам померил... А противоядие искать пока не надо, разве, что кофе немного попейте, я только им и спасался, когда два месяца принимал лекарство, которое действовало на меня также, как сейчас на Вас...
# 01:36 31-08-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Симптомы повышенного и пониженного артериального давления нередко бывают схожи. Кроме того, если Вам назначали не только бронхолитин, но и другие препараты, и в том числе антибиотики (их нередко назначают при бронхите), то некоторые из описанных Вами симптомов могут объясняться не действием эфедрина, а другими причинами, к примеру дисбактериозом.
Вам бы стоило показаться терапевту или в крайнем случае обратиться в форум "терапевт".