WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:09 14-01-2007 / Артём, обратиться

скажите пожалуйста если у меня бытовое пьянство могу ли я вернуть всё в статус кво? ?? то есть как будто я вовсе не пил и сейчас пью свою первую бутылку пива? ?? если да то как? Если я буду пить крайне редко будет ли восстанавливаться организм в перевую очередь мозговая деятельность? Снизится ли толерантность пропадёт ли привычка? я чувсвую некоторую психологическую зависимость не сильную но всё же. ..

Ответы

# 16:43 14-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Отсутствие зависимости не отменяет повреждающего действия алкоголя. Отсутствие зависимости говорит лишь о том, что Вы можете бросить пить сами, без посторонней помощи.
# 18:41 14-01-2007 Артём, обратиться
То есть для того чтобы организм восстановился нужен полный отказ от алкоголя? Если я буду пить допустим раз в месяц по бутылке пива организм не будет восстанавливаться? Сколько потребует восстановление?
# 19:16 14-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я не смогу заочно прогнозировать, какие нарушения уже необратимы, какие обратимы при умеренном воздержании от алкоголя и какие лишь при полном отказе. Да и Ваше утверждение об отсутствии зависимости - это лишь Ваше мнение, а не доказанный факт. Если Вы не видите у себя симптомов болезни - это может свидетельствовать не только об их отсутствии, но и об относительно ранней стадии болезни, когда симптомы будут заметны лишь специалисту.