WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:02 17-01-2007 / Лёпик, обратиться

Я слышал што 100 грамм водки убивает несколько тысяч клеток головного мозга! !И они не восстанавливаются это действительно так? Или же всёже восстанавливаются но очень медленно? ?Сколько может понадобиться времени если они восстанавливаются?

Ответы

# 06:40 17-01-2007 Е.В., обратиться
Ни мозг, ни другие ткани не восстанавливаются. Что нам с рождения дано сами и убиваем. Становимся дураками.
# 09:29 17-01-2007 Хх, обратиться
Все зависит от стадии алкоголизма. На 1- 2 стадиях достаточно от 6- ти, до года трезвой жизни. При наличии 3- й стадии лет пять (весстановление не всегда полное). При терминальной стадии изменения зачастую необратимы. До 3- й стадии доживают немногие, а до терминальной- единицы. Так что шанс восстановления достаточно высок.
# 13:12 17-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Про количество клеток, убиваемых каждым граммом алкоголя - сказки для олигофренов. Организм намного сложней устроен, и линейной зависимости нет и не может быть. Что касается того, что клетки мозга не восстанавливаются, то это верно.
# 17:20 17-01-2007 Миша, обратиться
Я слышал что в голове много неактивных клеток и что алкоголь убивает именно их это так? ?? Что ещё кроме злоупотребления алкоголем может вызвать гибель клеток?
# 14:02 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Миша, Вы не поняли, что я написал про "сказки для олигофренов"?