WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:49 23-01-2007 / Люся, обратиться

здравствуйте, доктор! очень прошу- объясните. муж наркоман со стажем, героин. пройдя по вашей ветке, вычитала, что даже если не колется, то все равно вероятность заболеть и зарозиться геппатитом очень велика! !! !! почему? может это связано с тем, как наткотик прервозили(кто в желудке, кто где). пожалуйста, раскажите, очень боюсь. а недавно он мне сказал, что все наркоманы болеют геппатитом. откуда? ?? ?? если не колется, а нюхает. спасибо

Ответы

# 12:19 24-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я плохо знаю технологию изготовления героина; знаю лишь, что на одном из этапов используется уксусная кислота, которую можно заменить человеческой кровью. В этом случае вирус гепатита может оказаться в героине. Через слизистую носа, если есть повреждения слизистой, вирус может попасть в кровь. Но все это в теории; на практике основной путь заражения - инъекции и общие бытовые колюще- режущие инструменты, особенно бритвы.
# 20:05 24-01-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО И УДАЧИ ВАМ