WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:18 24-01-2007 / Ангелина…, обратиться

У мужа 3 года назад был полугодовалый период - кололся героином. Сейчас сам пришел сказал - сорвался, уже 3 недели, сам попросил помочь - остался дома - никуда не ходит. Как можно ему помочь? Возможно, какие- то антидепрессанты или ещё какие- то рекомендации?
Заранее благодарю.

Ответы

# 10:54 25-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
К сожалению, без очного обращения к врачу практически невозможно помочь: все лекарства, помогающие пережить опийную абстиненцию, отпускаются строго по рецепту. Страна у нас такая. .. Не может контролировать продавцов наркотиков, так контролирует выздоравливающих. ..
# 14:03 25-01-2007 Ангелина (И.Б. …, обратиться
Может есть какие- то препараты, помогающие снять интоксикацию организма?
# 14:47 25-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если не проводятся специальные методики, здесь лишь вопрос времени, которое хочется прожить с минимумом неприятных ощущений. Как ни странно, одним из лучших "лекарств" является влажное тепло; например в горячей ванной; ванну можно принимать хоть 10 раз в день. Из симптоматических средств можно поискать в аптеках нейронтин, он пока еще в безрецептурном доступе; только осторожно с ним, при передозировке можно получить чрезвычайно сильное головокружение и нарушение координации движений. И, удачи!
# 10:14 26-01-2007 Ангелина…, обратиться
Спасибо за рекомендации, Доктор!
Сегодня у нас пятый день - вроде пока справляемся. ..