WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:32 25-01-2007 / Андрей, обратиться

Тут похоже надо дополнить мой вопрос про лекарства- сенсибилизанты. .. в анатации к препаратам прямо укзывается на противопоказания и на диабет в том числе. После двух кодировок один раз я попал в реанимацию (алгоминал), а потом еще одним так у меня началась алергия(делали под лопатку)

Ответы

# 12:50 26-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сенсибилизантов довольно много. Расскажу по группам. Дисульфирам при имплантации - риск гнойных осложнений у диабетиков выше. Но это не свойство дисульфирама, это проблема любых хирургических вмешательств у диабетиков. Аллергореакции на дисульфирам бывают очень редко. Цианамид - нет противопоказаний по диабету. Про аллергию на цианамид не слышал ни разу. Пролонгированные нейролептики - нет противопоказаний по диабету, аллергические реакции бывают довольно часто. Стрессшоковые средства - могут быть опасны при диабете, но не за счет прямого действия: сам стрессшок вызывает ответный выброс адреналина организмом, что может приводить к нарушению обмена глюкозы.