WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:42 06-07-2001 / N00Ne, обратиться

3 года употреблял наркотики, все подряд, от кетамина до героина, лечился платно, успешно (2. 5 года не употребляю),
но был один стресс - разбил машину и я запил. 2 года назад. был месяц в запое, бутылка водки в день каждый день, бросил по одной причине - по пьяни стал искать уколоться, не нашел, а когда проспался - вспомнил, что уже искал где бы "взять" - и мне стало страшно. бросил быстро, но вот последние по крайней мере 1. 5 года не могу остановиться - на ночь если не выпью до состояния помутнения расудка (четкая доза - 0. 8 литра СИДР'а)
мне уже как- то "не так". хотя, печень больная (гепатит Ц), а все равно не знаю как остановиться, чтоб на ночь Допинг не принять. (может, это связано с тем, что я в то далекое время 1996- 1998г. все время наркотики принимал именно ночью, чтоб никто не заподозрил ничего? ?? )
уже были мысли даже закодироваться, но
днем мне совсем выпить не хочется, я за рулем почти все время, от водки меня воротит, но вот коктейлей на вечер набрать,
да так, чтоб крышу снесло - не могу остановиться. ..
может- быть, откомментируете это, совет дадите?

Ответы

# 19:01 06-07-2001 Григорьев М.И., обратиться
Очень велика вероятность, что у Вас происходит смена зависимости, и вскоре алкогольные проблемы будут нарастать. Насчёт "закодироваться" - не знаю, не уверен, что это решит Ваши проблемы, а может и наоборот подтолкнуть к срыву на излюбленный наркотик, или к знакомству с новыми наркотиками. Я бы порекомендовал поработать с психологом по химическим зависимостям, или попробовать выполнить программу всех 12- и шагов, будь то Анонимные Алкоголики или Анонимные Наркоманы.
# 04:30 07-07-2001 Все Я Же. (И.Б.…, обратиться
Один раз посетил заседание анонимных наркоманов. эффект никакой не производится. заехал просто в ту клинику, где лечился когда- то от наркозависимости, и решил поприсутствовать на заседании АН.
ну, люди в кругу сидят, слушают чей- то душещипательный рассказ о том, как человек докатился до самого дна и как из него выбирался. я тоже могу рассказать свою историю, но толку? не вижу особого эффекта от групп АН. что толкало меня колоться - еще можно понять, но вот что толкает меня каждый вечер выжрать 2 банки АЛКО- коктейля чтоб уже не трезвый, но еще не совсем пьяный - я не знаю. но это продолжается уже длительное время. ..
# 13:45 07-07-2001 Григорьев М.И., обратиться
Я рекомендовал не "поприсутствовать" на собрании NA, а выполнить (не выполнять, а выполнить! !! ) 12 шагов, а поставите ли Вы в тексте 1 шага слово "алкоголь", или "героин", или "кетамин", или любой другой наркотик, или слово "кайф", или свои больные эмоции - это уже зависит от Вас, от Вашей способности честно признаться самому себе, что же лежит в основе Вашей болезни. То же и во втором шаге, только Вам решать, что Вы назовёте "силой более могущественной, чем своя собственная": то ли Бога, то ли поддержку близких, то ли врача, которому Вы доверяете - главное, чтобы для Вас и вправду эта сила оказалась более могущественная, чем влечение к изменению состояния своего сознания. В зависимости от того, насколько глубоки Ваши проблемы с изменением состояния сознания (психологический синоним наркомании), Вам может быть хватит 1- го шага, может быть Вам придётся пройти к примеру 5 шагов; но могу гарантировать, что при честном выполнении всех 12 шагов Вы выздоровеете в любом случае. Удачи! !!
# 04:39 09-07-2001 Опять Я, обратиться
дело в том, что программа "12 шагов" - совсем не то, что группы АН (анонимных алкоголиков) насколько я понимаю, эти группы (АН) были взяты просто глупо из опыта американских аналогичных групп. ..
но забыто одно - у нас несколько другой и менталитет, и мышление и даже ценности. ..
я, как бывший нарк, могу четко сказать - эффект практически нулевой. и слова вначале "здравствуйте. я Роман- наркоман" никого не трогают. у всех своя жизнь, своя история. .. да, мне есть что рассказать. я могу бесконечно рассказывать, как я мутил, как меня ломало и выворачивало наизнанку, как я пилил себе в отчаянии вены тупым лезвием, как меня откачивали от передоза. .. и что?
другое дело - 12 шагов. я не проходил 12 шагов, я лечился по другой программе. мне помогло. наркотики я бросил. но появился алкоголь. 12 шагов и АН это совсем разные вещи. ..
# 04:48 09-07-2001 Опять Я, обратиться
Героин и Кетамин забыты навсегда. я даже стал бояться уколов! !! проблема в одном - алкоголь. я не могу сказать, что я алкаш. что я пропиваю последнее. .. дело в другом.
я не могу без допинга перед сном. я не знаю, но мне просто стало необходимо изменить сознание перед тем, как лягу спать. иначе - засыпаю с мыслью " эхх, сейчас бы пару банок СИДРа выжрать".
причем исключение одно - когда остаюсь ночевать у любимой - об этом не думаю, и совершенно трезвый спокойно засыпаю. когда же дома один - все мои мысли только о том, чтобы выпить. ..
# 09:57 09-07-2001 Наркоман…, обратиться
Прикольный тип этот "Опять я", не видит эфекта от собраний АН (хотя толком даже не попробывал) прийти один раз мало я могу сказать о себе: я употреблял все наркотики в течении 6 лет нигде не лечился (не было примеров излечения все потом начинали опять), спрыгивал сам один раз хвватило меня на 28 дней и был "один разок" который затянулся на 9 месяцев, а помогли мне АН со своей программой я пришёл на собрание не одно а 90 собраний за 90 дней и сейчес часто хожу на них и трезвый(не пью, не колюсь, не нюхаю, не закидываюсь, не курю) уже 1, 5 года, так что зачем говорить что это не помогает даже не попробывав.
# 14:18 09-07-2001 Прикольный Тип…, обратиться
Для НАРКОМАНА.
ты знаешь, у меня проблема не в наркоте, слава богу я забыл что это такое.
ремиссии у меня 2. 5 года. с февраля 1999
и ладе проблема не в алкоголизме.
меня пугает такая вещь, что хочется выжрать на ночь. просто, страсть к изменению сознания. не могу разобраться, с чем она связана и что мной движет. несколько раз решал - все. больше на ночь не пью. день не покупал ничего, на след. день проезжая мимо палатки останавливаюсь и покупаю что- нить слабоалкогольное (коктейли)
а про собрание АН могу сказать, что когда я 2. 5 года назад лечился - я про них не знал, узнал прошлой зимой, приехал посмотреть, что это такое. может, поддержать кого. язык еле повернулся вначале сказать "Меня зовут роман. я наркоман" ну не употребляю я наркотики, что, теперь мне всю жизнь наркоманом называться из- за того, что оступился когда- то по глупости? - ну это так, лирическое отступление. может, заседание было такое , может я не знаю - в тот день просто речь толкал один парень, как все начиналось и чем все закончилось со всеми подробностями. я тоже могу рассказать свою историю, не менее душещипательную. ну, задали ему несколько вопросов - на том и разошлись.
для меня это просто уже пройденый этап.
может я на неудачное (для себя) заседание попал? там ведь, кажется, спикер выступает
раз в неделю или даже месяц. .. как проходят другие заседания? ?? расскажи, я ведь просто сказал именно про тот раз, когда там был.