WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:40 06-02-2007 / Апполинария…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне 32 года, замужем 4 детей Наркотики не употребляю 12 лет. бросила сама, а с алкоголем никак, кодировка это только самовнушение я слышала, муж говорит, что для меня это бесполезно, у меня дети, как остановиться, умоляю подскажите. Спасибо.

Ответы

# 20:54 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если начинать лечение "кодированием", как правило это никому не помогает. "Кодирование" хорошо в качестве дополнения основного лечения, основанного на изменении мировоззрения. Что касается слов "наркотики бросила сама", посомневаюсь: а может быть просто поменяли один "какйф" на другой? Может просто "переехали с наркотиков на алкоголь?
# 09:34 08-02-2007 Апполинария…, обратиться
Здравствуйте доктор! Нет наркотики на другой кайф не меняла, через 2 недели после ломки вышла на работу бухгалтером, долгое время могу не пить примерно5- 6 месяцев, а потом запой, в церковь ходила , мировоззрение пыталась менять, не знаю насколько хорошо, а сейчас только отвращение к себе была же умная, перспективная девушка, жить совсем не хочется
# 12:44 08-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте пообщаться с анонимными алкоголиками, может быть их метод изменения мировоззрения будет Вам более понятен.
# 11:25 09-02-2007 Апполинария…, обратиться
Здравствуйте доктор! С обществом Анонимных Алкоголиков была знакома с 1995 года, по- моему их убеждения во многом требуют корректировки, я общалась с ними будучи на пути к здоровой жизни без наркотиков, я слышала , что если задет участок мозга. отвечающий за хорошее настроение, то назад дороги нет, но может быть всё- таки какая- нибудь операция, погружение в кому, чтобы всё забыть, я не знаю, может это всё глупости, но сил так мучиться не осталось, Я держусь из последних сил, но НЕ ХОЧУ быть самоубийцей, я нужна мужу и детям, простите пишу , наверное, сумбурно, глупо, но так хочется узнать панацею от моей беды. Спасибо, до свидания!
# 12:18 09-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я правильно понял, что проблема не столько в алкоголе, сколько в постоянно сниженном настроении? Если Вы уверены, что не алкоголь тому причиной, а причина в неком "дефекте", оставшемся после наркотиков - я готов с Вами встретиться, посмотреть, есть ли в самом деле такой дефект, и если есть, то может ли он быть скорректирован. В принципе такое возможно, и проделывалось не единожды.