WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:12 06-02-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте! Я писал вам уже о своей проблеме с алкоголем вы мне сказали что я скорее всего потатор(бытовой алкоголик)! сечас я не пью совсем но планирую начать вновь выпивать по праздникам через год! я хотел бы узнать достаточно ли одного года ремиссии? Я хочу чтобы у меня восстановилась толерантность и начать выпивать так как будто всё началось с нового листа! возможно ли это при бытовом алкоголизме? ?Посоветуйте что мне делать?

Ответы

# 20:56 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Да, при потаторстве такое возможно. В отличие от алкоголиков, у потаторов остаются действенными такие средства, как сила воли, характер, да и период непитья идет на пользу. Только, внимание! "Возможно" - не значит "будет", всё зависит от Ваших силы воли и решимости.
# 22:32 06-02-2007 Андрей, обратиться
Скажите пожалуйста чем ещё потаторство отличается от алкоголизма? я читал расшифровку слова потатор и там было написанно что это человек который зависит от алкоголя , так что это тот же алкоголик получается в чём разница? ?? здесь же в вопросах и ответах я вычитал что потаторы это люди с немного отличной от алкоголиков генетической структурой Характерно то, что они менее живучи, чем алкоголики (потаторы чаще умирают от отравлений и передозов)в это можно верить? скажите кто такие в самом деле потаторы? ?заранее спасибо! !
# 12:58 07-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Какие- то второстепенные признаки Вы нашли. Общее алкоголиков и потаторов втом, что обе группы имеют дефект: влечение к изменению собственного сознания путем употребления спиртного. Иначе говоря, обе категории пьют ради опьянения, опьянение является конечной целью. Главное отличие алкоголика от потатора в том, что у алкоголика имеется дефект личности, а у потаторов лишь дефект воспитания.
# 16:16 07-02-2007 Никита, обратиться
скажите пожалуйста у потаторов имеет место потяри контроля как при алкоголизме? Насколько я понял из прочитанного возможно умеренное питьё это так? И ещё скажите пожалуйста почему некоторые люди становятся потаторами а некоторые алкоголиками с чем это связанно? ?спасибо