WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:34 06-07-2001 / Алла, обратиться

Ув. доктор! Расскажите пожалуйста, в какие сроки выводится из организма алкоголь полностью(если пью я регулярно около года, когда я буду иметь право забеременеть, чтобы родить здорового ребёнка), а так же каковы симптомы АЗ? И где грань между алкоголиком(пусть даже потенциальным)и нормально пьющим человеком? Если я по выходным могу напиться вусмерть(пару- тройку раз в месяц) и мне это нравится(кстати, ни разу меня не тошнило, хотя напиваюсь так, что ничего не помню)? А по будням, когда хочется, не отказываю себе в баночке джин- тоника или пива? (раза три в неделю бывает). .Я нормальная или нет? Хотя то, что, когда выпью, становлюсь агрессивной- это точно, но я и в трезвой жизни не отличаюсь мягкостью. .. И то, что не остановлюсь на 100 гр. вечером, зная, что завтра- выходной и могу проспаться, тоже правда, каюсь. Так я уже всё, алкашка, получается? А, ещё- бывает, мне просто нравится после работы выехать с друзьями к морю (как вчера)и выпить 50 гр. водки. Что я и сделала вчера одна, больше никто не пил. Потом поехала домой и легла спать. А вот позавчера меня бы никто не заставил это сделать. Что Вы скажете обо мне(только плз не обзывайтесь, я ранимая% ))))? ? Мне 24 года. Спасибо, с уважением.

Ответы

# 19:02 06-07-2001 Григорьев М.И., обратиться
Мне представляется крайне затруднительным оценить происходящее с Вами, потому что крайне сложно отличить начинающего алкоголика от просто любителя выпить; хотя первое мне представляется всё же более вероятным. Если это так, то на столь ранних стадиях обычно не ставится всенепременное требование не пить ни капли всю оставшуюся жизнь, но ставится вопрос о том, чтобы пить лишь те количества, которые не вызывают опьянения. Если я прав, Вы скорее всего это сами почувствуете, если же нет - Вам не нужны никакие ограничения и Вы в состоянии сами управлять своим потреблением алкоголя. Что касается беременности, то не рекомендуется беременеть, если после последних месячных пили хоть чуть- чуть.
# 14:21 07-07-2001 Alex, обратиться
Уважаемая Алла, приблизительные сроки выведения алкоголя такие: из крови - две недели, из тканей мозга - месяц (или больше)!
Вот некоторые выдержки из Вашего же письма, которые свидетельствуют о сформировавшейся зависимости и, скорее всего, второй стадии:

могу напиться вусмерть
ни разу меня не тошнило
напиваюсь так, что ничего не помню
не остановлюсь на 100 гр
выпить 50 гр. водки. Что я и сделала вчера одна, больше никто не пил.

Это уже проблема. ..
# 15:11 11-07-2001 Tесса, обратиться
Алла! Вы описываете мой случай! Отзовитесь, если можете. Мне тоже 24 года. Только живу я не на море.