WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:02 09-02-2007 / Арсений, обратиться

Добрый вечер. Мне 20 лет. Я курю марихуану в течении 3 лет. Последнии два года почти каждый день.
Сейчас начал замечать за собой проблемы с памятью, восприятием, чуствительностью, общением, речью, переодические дипрессии, параноидальные состояние, деперсонализацию. Как я понимаю эти все симптомы относятся к афазии.
Хочу вернуть своё прежние состояние. Но, как я понимаю, отказа от приёма не достаточно.
Узнал о препарате Мексидол.
Стоит его принемать? Целесообразно? Полезно?

Ответы

# 21:34 09-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Прекращения употребления может быть и недостаточно, но это первое из необходимых условий. Второе условие - эмоциональная реабилитация, ее лучше проходить с опытным психологом, или психотерапевтом, или в психотерапевтической группе. Лекарства- корректоры по значению на третьем месте, и должны подбираться индивидуально; они подбираются не только в соответствии с индивидуальными показаниями, но и по срокам отказа от наркотика. Мексидол больше применим на ранних сроках, на сроках больше 2- 3 месяцев больше применимы ноотропил и болюсы хуато.